文学与传媒学院第三届“鸿雁杯”文学创作征文大赛
时间:2016-09-18 23:10:24   来源:   评论:0 作者:   编辑: 点击:

经过专业老师的严格评选,现将文学与传媒学院第三届“鸿雁杯”文学创作征文大赛获奖名单公布如下:
 
诗歌类获奖名单
一等奖(5名)
卓越13班      甘玉鑫         《爱,在时光里》
中本132班      勒韦倩         《紫荆心绪》
中本131班      李伊婷         《木棉春色》
广电13班      胡林玉         《看不见的思念》
国教13班      李  琴         《躲在身后的影子里》
 
二等奖(9名)
国教14班      卢华红          《灯市》
中本153班      刘思盈          《漫时光》
文秘142班      张  暖          《练习母语》
中本131班      温  清          《桃花遇》
中本151班      杜冬兰          《你还好吗》
中本142班      黄  媚          《清晨的故乡》
中本143班      罗雅丽          《单恋的雨季》
广电15班      杨  艺          《待我长发及腰》
文秘141班      覃彩萍          《捡拾昔日》
 
三等奖(14名)
国教14班      陆桂甜          《遇见》
中本151班      郭锌冬          《故乡的河》
国教14班      陆秀红      《带着南方的春天去拥抱你》
广电15班      袁  菊          《三月之雨》
文秘141班      黎清梅          《灰色头像》
国教14班      陈学蓉          《小草对风的告白》
国教14班      霍冰洁          《莲的等待》
卓越13班      卢春泰          《如果我不曾爱你》
中本131班      欧火连          《残荷露上》
中本133班      徐  莹          《背后的风筝》
卓越13班      黄俞梦          《红玫瑰》
卓越13班      罗敏先          《春》
中本131班      李桂妥          《匆匆过客》
中本132班      莫梅燕          《烟雨》
 
优胜奖(16名)
国教14班      周连娟         《最好的时光在路上》
中本132班      刘  键         《幻•追》
广告15班      曾思嘉         《信仰》
中本153班      陈丽娜         《千秋岁引·兹玉师早春》
中本133班      宁颖怡         《诗醉江南·词倾寒北》
中本151班      朱秋梅         《母亲》
中本152班      覃桂香         《不知这是爱》
国教15班      蒋丽霞         《无题》
广电14班      兰鼎昕         《长情诗》
国教15班      宁翠霞         《朋友,我愿》
卓越15班      苏锦萍         《玉师颂》
文秘151班      黎丹秀         《闻香思人》
卓越15班      庄棋棋         《走·停》
国教14班      黎春连         《乡情》
国教14班      周新祥         《思念的雨季》
中本143班      陆小芹         《你》
 
 
 
 
 
 
 
 
             散文类获奖名单
一等奖(8名)
中本133         欧伟格         《一粒种子的成长》
中本131        欧火连         《青瓦泣》
中本153         农子健         《小镇与他》
中本151      顾广丽         《那样一个他》
国教15         廖燕菊         《梦回故乡》
卓越15         覃军焯         《达开印象》
国教15         黄美艳         《年味都去哪儿了》
中本151         黄晓霞         《小时候》
 
二等奖(13名)
文秘141         覃彩萍          《秋》
中本153         陈丽娜          《回望故乡——菜园篇》
文秘141         方珍美          《我的母亲》
中本151         唐启笔          《故乡的那所学校》
卓越13         郭思遥          《我的影子有一个洞》
卓越15         莫  昕          《萤火虫》
卓越15         黎小玲          《疤》
卓越15         潘静华          《绿藤》
中本151         游婉婷          《那些年的我和她》
中本151      叶  迪          《闲时小记》
中本153         覃金妮          《四车九十号》
卓越15         黄金秋          《大风吹来的思念》
中本131         谢瑞丽          《如果你还在,多好》
 
三等奖(21名)
中本143         朱小燕          《生活》
卓越15         曾密密          《夜雨十年灯》
卓越13         罗敏先          《家乡的草莓情》
卓越13         苏美琪          《远方未知的旅途》
卓越15         刘筱栖          《故乡》
广电15         袁  菊          《爱的秘方》
中本132         苏海燕          《沙溪,尘世中的静谧》
卓越15         杨  清          《最是故乡情》
卓越15         王  菲          《随想》
卓越15         钟海兰          《走路》
国教15         肖  莹          《致十八》
卓越13         卢春泰          《矜持》
中本152         陈达南          《双手》
卓越13         李明智          《南方小镇》
卓越15         覃军焯          《桑梓之四季》
中本141         罗  英          《时光,请善待她》
中本151         陈琦瑜          《故乡的枣树》
卓越15         杨海阔          《思恋》
中本151         蒙俊杏          《回忆》
广告14         潘悦凝          《记忆中的苦连树》
广告15         罗晢忆          《两天两夜苗寨行》
优胜奖(36名)
文秘131         苏海燕           《初心》
文秘151         钟玉琴           《回不去的远方》
中本141         张  微           《三月的雨》
中本152         黄燕玲           《醉乡旧梦,逝水东流》
卓越13         李  强           《奶奶的故乡》
卓越13         李  欣           《八月桂花香》
卓越15         黄  莹           《忆童真》
卓越15         阮舒恒           《含羞草》
卓越15         苏锦萍           《乡韵》
中本132         温昌茜      《写过最美的情书,就是遇见你》
卓越13         蒙镇婷           《梦回故乡的田埂》
国教15         李黎华           《走在故乡》
国教15         卢  婕           《春风吹破的下午》
文秘142        杨文妍           《清明时节,雨纷纷》
中本131     温  清           《南江以南,念你无涯》
卓越13        甘玉鑫          《因为有你,梦想得以前行》
卓越15        庄棋棋            《一块米糕》
卓越15        郑惠萍            《野孩子》
卓越13        黄俞梦            《初中》
文秘151        丁影婷            《时光留白记忆》
广电14        兰鼎昕            《山淡风月倦》
广告15        蒋金秀            《回望故乡的小河》
文秘151        温  燕            《梦回古镇》
文秘152        刘敬梅            《情系家乡浓情》
文秘152       黄童童          《陪伴,是最长情的告白》
文秘152       李朝展          《岁月在城外,父爱化不开》
中本131       李桂妥              《父亲》
中本132       黄青云              《孤独是你的必修课》
中本132       彭晓宁               《我亲爱的奶奶》
中本141       覃  兰               《烤芋头》
中本143       郭远雪               《《活着》并好好活着》
中本151      梁  妍               《梧州人的饮早茶》
中本152       胡容诚               《忆友小记》
中本152    杨金媛               《故乡的绿》
卓越15       黄雨佳                《一世的旅行》
卓越15      刘汶俊                《我爱她》
 
 
 
小说类获奖名单
一等奖(3名)
卓越13        黄俞梦           《十二月歌》
广告15        卢  莲           《生日宴会》
广告15        徐超然           《护宝使命》
 
二等奖(5名)
广告15        凌李慧           《光》
卓越13        罗敏先           《实习生》
卓越13        李明智           《盲阁》
中本141       覃  兰          《多出来的孩子》
中本141       冯远龙          《热酸梅汤》
 
三等奖(8名)
卓越13        甘玉鑫           《勿忘初心》
卓越15        杨海阔           《母爱》
卓越15        刘筱栖           《会痛的十八岁》
文秘141       黄俊杰           《声音》
中本133        欧芳艳          《我不是羔羊》
卓越15        莫  昕          《谁的错》
卓越15       黄金秋          《赌》
卓越13        李  强         《七天假》
 
优胜奖(11名)
卓越15         黄雨佳         《精神病患的妻子》
卓越15         潘静华          《阿丙》
广告14         潘悦凝         《月华何姣姣》
卓越15         陈椿虹         《人生》
卓越15        郑惠萍         《一直走吧》
中本131        覃鸿凤         《听,心跳复苏》
卓越15        王  菲         《愿你被时光温柔相待》
卓越15        杨  清         《雨爱梦里花开》
卓越13        郭思遥          《牵挂》
对外13        黎冬利          《等在原地的爱情》
卓越15        伍芑琏          《最后的约会》
 
 
 
                     玉林师范学院文学与传媒学院
                           2016年9月12日

相关热词搜索:文学 鸿雁 第三届

上一篇:文学与传媒学院2016级新生班主任助理名单公示
下一篇:关于下发2016年“拔尖创新人才教育培养实验班”学生选拔方案的通知

分享到: 收藏